Уходящее лето существенно ускорило наше старение, время заняться собой!

  • Уходящее лето существенно ускорило наше старение, время заняться собой!

Опубликовано: 11:38 27.09.2018 Добавить cобытия

«Высокий ультрафиолетовый индекс, пересушенная кожа и различные высыпания воспалительного характера у обладателей проблемной кожи», – примерно так охарактеризовала уходящее лето Людмила Ставро – Фрейберга, косметолог и руководитель клиники «Panacea Pro».

Людмила отмечает, что лето является не только порой отдыха и наслаждения пляжем, морем и солнцем, но и периодом вредных воздействий, и, как следствие, повышенного стресса для кожи.
«В результате – мы стареем гораздо быстрее, чем в любой другой сезон года».

Осень – это самое подходящее время, чтобы начинать процедуры

«Сентябрь задал обществу новый рабочий ритм - дети отправлены в школу, клиенты начинают заниматься собой и возвращаться в нашу клинику. По собственному опыту могу сказать, что в конце лета обычно все выглядят не только отдохнувшими, но и на год старше - с новыми пигментными пятнами, расширенными кровеносными сосудами, с сухой обезвоженной кожей, более выраженными морщинками и т.д., а всё это потому, что фотостарение делает свое дело – ускоряет процесс увядания кожи.

Современная эстетическая медицина предлагает весьма обширный спектр услуг и, что самое трудное для клиента - самостоятельный выбор подходящих процедур. Это практически невыполнимая задача! Как решить какая лазерная процедура будет самой эффективной? Та, которую больше всего рекламируют? А может попробовать ту, которая понравилась подруге? Или ту, на которую сейчас скидки? А может, лучше выбрать самую дорогую…? Про инъекции также говорят очень много и разного. Так с чего же начать?...

Как профессионал, я рекомендую всегда начинать с консультации специалиста – он может качественно оценить ситуацию и подобрать наиболее подходящие процедуры. Дальше все происходит так же, как и в любом другом деле, где важно добиться результата:
сперва мы анализируем ситуацию, а именно – оцениваем состояние кожи, выявляем её недостатки и потребности. Далее  ставим конкретные цели с учётом пожеланий клиента – какой результат он хочет получить, какую проблему решить, что устранить, а что, наоборот, улучшить, (например, ликвидировать нежелательную пигментацию, устранить морщинки после пляжного сезона, освежить цвет лица и т.д..), после чего мы подбираем процедуры, которые помогут добиться этих целей. Вот и всё – оценка, постановка цели, предложение решения.

Осенью и зимой, когда уровень ультрафиолетового излучения ниже, мы можем обратиться к более агрессивным методам, которые при этом будут и более эффективны, например, лазерные процедуры. Также можем проводить химические пилинги. Часто эти процедуры требуют специальной подготовки кожи, поэтому курс процедур по уходу за красотой желательно начинать вовремя.

Не ведитесь на разрекламированные «супер-процедуры»

Некоторые новые процедуры действительно не плохи и эффективны, но неизвестно, подойдут ли они именно Вам. В клинике «Panacea Premium» излюбленным выражением наших специалистов является - «Не бывает неэффективных процедур, бывают неправильно подобранные клиенты!» Если перефразировать, то мысль в том, что какой бы великолепной ни была процедура, ее нельзя предлагать каждому. Кому-то она может абсолютно не подойти! Например, с помощью лазерных процедур нельзя сузить поры жирной чувствительной кожи, тут нужно подбирать что-то другое. Но это не означает, что лазерные процедуры неэффективны. Просто к каждому клиенту нужен индивидуальный подход, универсальных решений нет.

Тем не менее, хочу отметить рекомендованные и наиболее благоприятные  процедуры в осенний период. Это - мезопорация, биоревитализация и мезотерапия – они направлены как раз на восстановление и увлажнение кожи, что нам и необходимо после летнего сезона. Также осенью подойдут процедуры для борьбы с пигментацией, такие как, химические пилинги (особо хочу отметить именно ретиноловый пилинг), а также процедуры по фототоомоложению.

Составляйте программу по борьбе со старением только со специалистом!

Уход за красотой, особенно процедуры, направленные на борьбу со старением, иногда требуют значительных затрат и инвестиций, поэтому не стоит «назначать» их себе самостоятельно исходя из принципа «самое лучшее». Разумнее обратиться к специалисту. Помните, что лишь правильно составленная программа, с правильной последовательностью процедур, поможет достичь желаемого результата и сохранить его на длительное время.

Желаю всем потрясающе красивой осени и полной любви зимы, а также желаю, чтобы отражение в зеркале доставляло радость. Ведь, как известно, возраст не имеет значения только тогда, когда мы находимся в гармонии с собой и чувствуем себя уверенно».

Информацию подготовило агентство Advanced Learning & Communications www.alc.lv, совместно с клиникой красоты «Panacea Pro» www.panaceapro.lv.

  • Уходящее лето существенно ускорило наше старение, время заняться собой!

  • Уходящее лето существенно ускорило наше старение, время заняться собой!

Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv