5 советов, как улучшить сексуальную жизнь, если вы в отношениях более 10 лет

  • 5 советов, как улучшить сексуальную жизнь, если вы в отношениях более 10 лет

Опубликовано: 09:37 11.02.2019 Добавить cобытия

«Взгляды, полные зависти или восхищения – не единственное, с чем столкнётесь вы и ваша вторая половинка, если вы состоите в отношениях 5-10 лет и более», уверена Светлана Пунте, владелец агентства SEX GURU, которое в сотрудничестве с международным тренинг-центром «СЕКС.РФ» уже пятый год организует практические тренинги для взрослых в Латвии и за рубежом.

«Многие пары, которые находятся в длительных отношениях, действительно ценят и любят друг друга, однако у них нет хорошего секса», отмечает Елена Бекман, психолог, сексолог и профессиональный секс-коуч. «Или секс есть, но редко: по инициативе одного из партнеров и по принуждению для второго.

Мне совершенно не хочется, чтобы любой длительный брак представился вам в негативном или однообразном свете. Однако вы должны признать: сказать мужу или жене о том, что есть проблемы в сексе, не решается почти никто. Партнер может нравиться или нет, может подходить в большей мере или не подходить вовсе, но если за плечами годы совместной жизни, семья, дети и привычный быт, то рисковать «ради хорошего секса» осмелятся только единицы.

Для разнообразия жизни именно таких пар, а также для тех, кто открыт для «взрослых» экспериментов и размышлений на тему секса, я приведу несколько нестандартных советов. Не торопитесь закрывать статью, ознакомьтесь с этими идеями. Возможно, что одна из них пригодится именно вам.

Совет №1: Пригласите третьего

Кто-то подумает: «Нам это не подходит». Не торопитесь с выводами. Третий партнёр не обязательно должен быть реальным. Речь идёт о сексуальных фантазиях: как лично ваших, так и вашего партнёра.

Вы имеете полное право делиться своими фантазиями, если они остаются фантазиями. Если вам нравится актриса Скарлетт Йоханссон или сосед из квартиры на вашем этаже – поверьте, в этом действительно нет ничего редкого и особенного. Попробуйте качественно воспользоваться платоническим влечением для улучшения своей сексуальной жизни.

Неоспорим тот факт, что подобный подход изначально подразумевает честность, открытость и принятие партнёра таким, какой он есть, со всеми его необычными прихотями. Смелость говорить о том, о чем вы всегда молчали – это и есть настоящий вызов. Однако именно подобные «взрослые игры» – это «легальный» способ остаться верным и даже добавить юмора и остроты в ваши взаимоотношения. Подойдет всё: характерная одежда, временная смена имиджа, вымышленное имя в постели и заводящие вас фразы во время секса.

Разожгите огонь и раскрасьте ощущения с помощью собственных фантазий!

Совет №2: Отправляйтесь в раздельный отпуск

Да, именно в раздельный. Никто не собирается посягать на ваши общие, семейные ценности. Однако с высокой долей вероятности помимо семейных у вас есть и собственные желания и мечты.

Куда бы вы хотели отправиться? Какой образ жизни вас манит? Хотите полететь в Дубай и получить изрядную дозу мужского внимания от восточного шейха? Или «зажечь» с темпераментной коренной мексиканкой? Вперёд. Нет, правда. Я не советую превращать брак в фарс, извращение или обман. Просто получите дозу свежего внимания. Ведь ради этого вы всё затеваете? Согласно социальным опросам, более 94% партнеров, находящихся в отношениях, признаются, что им всё еще приятно получать знаки внимания от противоположного пола. А более половины (52%) ощущают недостаток внимания от партнёра, с которым находятся в отношениях. Реализуйте свои потребности мудро, красиво, и это пойдет на пользу браку.

Совет №3: Посетите «комнату для взрослых»

Да, такие комнаты существуют в Риге. И не думайте, что туда ходят «одни извращенцы». Это в корне неверное убеждение! Изучите интернет, соберите информацию о взрослых играх – её более чем достаточно.

Наконец, признайтесь себе в том, что теоретически может понравиться вам и что – вашему партнёру. Обсудите это вместе, посмотрите фотографии, можете посмеяться, но попробуйте прийти к честному выводу: «Чем бы мы занялись, если бы попали туда? А давай попробуем? Никто ведь не узнает!»

Помните фильм «Пятьдесят оттенков серого»? А сериал «Billions», где жена прокурора переодевается в строгую госпожу и наказывает своего могущественного мужа? Просто уделите этому пару часов времени и поэкспериментируйте, словно вы находитесь в фильме.

Совет №4: Сходите на секс-курсы

Скорее всего, вам покажется, что вы уже всё знаете. Как доставить удовольствие себе и своему любимому, какие эрогенные зоны у вас есть, и даже каких нет... На самом деле вы удивитесь тому, насколько много нового о себе вы можете узнать. И это отличная новость – значит, у вас есть возможность сделать свою интимную жизнь гораздо интереснее.

Чем дольше вы вместе, тем более привычным, понятным и прогнозируемым становится ваш секс. И это скучно. Можно предположить, что лишь прибегая к постоянным изменам, вы можете научиться чему-то новому. Но сказать, что это честно по отношению к партнёру, я не могу.

В мире есть множество коучей, специализирующихся на различных сексуальных и эротических практиках. Это не значит, что на тренинге вам придется заниматься реальным сексом. Однако это значит, что вы можете еще лучше узнать себя и своё тело.

Хотите удивить партнёра? Сходите на курсы, а затем обрадуйте его, поразите и продемонстрируйте новые навыки, занимаясь сексом в следующий раз.

В Риге курсы для взрослых, которые включают в себя практику, проходят минимум 2-3 раза в год.

Совет №5: Устройте сумасшедший девичник или мальчишник

Если перечисленные до этого рекомендации показались чрезмерно радикальными и рискованными для вас, то от этого предложения мало кто сможет отказаться.

Только представьте себе на минуту: отдых с друзьями по установленным вами же правилам и без границ, накладываемых многочисленными семейными обязательствами.

Как давно вы отдыхали, не держа руку на телефоне и не думая: «А вдруг он (или она) напишет»?

«Я желаю всем латвийским парам искренней взаимной любви, открытости, честности, разнообразного времяпровождения и хорошего секса. Не бойтесь экспериментировать, это только укрепит ваши отношения», завершает Елена Бекман.

 

Информацию подготовило агентство “Advanced Learning & Communications”, www.alc.lv

  • 5 советов, как улучшить сексуальную жизнь, если вы в отношениях более 10 лет

  • 5 советов, как улучшить сексуальную жизнь, если вы в отношениях более 10 лет

Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv