В Риге состоялась Первая международная междисциплинарная конференция по превентивной медицине

  • В Риге состоялась Первая международная междисциплинарная конференция по превентивной медицине

Опубликовано: 14:53 23.10.2018 Добавить cобытия

13 и 14 октября в гостинице «Monika Centrum» состоялась Первая международная междисциплинарная врачебная конференция «Современные возможности превентивной медицины». В конференции приняли участие ведущие специалисты в области медицины из Латвии, Германии и России, которые поделились своим опытом, а также рассказали об открытиях в области превентивной медицины в разных странах мира.

Конференцию организовала клиника красоты «Panacea Pro» в сотрудничестве с «Ģimenes ārstu prakse» и Международным институтом интегральной превентивной и антивозрастной медицины «PreventAge». Информативную поддержку обеспечило Латвийское общество врачей.

«Мы гордимся тем, что мы первыми в Латвии начали продвижение и развитие превентивной медицины», рассказывает организатор конференции Людмила Ставро-Фрейберга.

Организатор раскрывает причину того, почему конференция по превентивной медицине была проведена именно в Латвии: в настоящее время традиционная (или классическая) медицина решает такие острые проблемы со здоровьем, как инфаркт или инсульт, и демонстрирует чудеса в области хирургии, но в то же время во многих случаях по-прежнему нет возможности найти решение таких хронических заболеваний, как сахарный диабет, повышенное кровяное давление, бронхиальная астма, состояние хронического стресса и усталости, а так же лишний вес с метаболическим синдромом.

На конференции обсуждались новейшие методы борьбы с «заболеваниями современной цивилизации»

«Вы можете найти и другие названия для превентивной медицины: ее можно также назвать персонализированной, интегральной или предиктивной медициной», отмечает Людмила Ставро-Фрейберга. «Но главное то, что она НЕ является очередным подвидом нетрадиционной медицины. Превентивная медицина основывается на принципах классической медицины и новейших научных открытиях. Для многих докторов конференция стала «глотком свежего воздуха» или приятным подтверждением правильного направления своей практики. Прошедшая конференция является первым шагом к внедрению в латвийское общество новой медицинской культуры, новой парадигмы, которая уже развита в США и в государствах ЕС.

На конференции выступали Др. Егор Егоров (Германия), Др. Александр Дерябо (Латвия), Др. Андрей Гострый (Россия), Др. Татьяна Амирова (Россия), Др. Агнесе Рускуле (Латвия), Др. Эдгарс Тиранс (Латвия), Др. Дмитрий Перминов (Латвия), Др. Илзе Аизсилниеце (Латвия).

«Мы благодарим за проделанную работу всех участников конференции, организаторов, а также всех тех, кто нас поддержал», подводит итог Людмила Ставро-Фрейберга. И добавляет: «Мы рады сообщить, что вскоре сможем предложить латвийским врачам углубленное обучение в этой области».

Информацию подготовило коммуникационное агентство Advanced Learning & Communications www.alc.lv

  • В Риге состоялась Первая международная междисциплинарная конференция по превентивной медицине

  • В Риге состоялась Первая международная междисциплинарная конференция по превентивной медицине

  • В Риге состоялась Первая международная междисциплинарная конференция по превентивной медицине

Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv