Как стать знаменитым в YouTube – советы начинающим блогерам от звезды YouTube Стаса Давыдова (This is Хорошо)

  • Как стать знаменитым в YouTube – советы начинающим блогерам от звезды YouTube Стаса Давыдова (This is Хорошо)

Опубликовано: 12:21 24.10.2017 Добавить cобытия

Стас Давыдов – один из самых востребованных влогеров в русскоязычном YouTube. За его творчеством следят более 7 миллионов человек (ролики «Ths is Хорошо» были просмотрены 1,3 миллиарда раз!), а ведущие бренды выстаиваются в очередь, чтобы поработать с ним. К таким показателям рижанин пришел за 7 лет, сегодня он может смело делиться секретами и давать советы.

Совет первый. Не планируйте разбогатеть.

Ни один «ютубер» не является прям уж богачом, но на этом можно неплохо зарабатывать. Нужно понимать, что рекламные бюджеты, которые будут у вас от интеграции брендированного контента в ваши видео, будут частично уходить на команду и оборудование. Мы сами в деньгах не купаемся: определили себе конкретный заработок, которого хватает на жизнь, а остальное вкладываем в аппаратуру и новые проекты.

Совет второй.  Уважайте своего зрителя.

Тщательно взвешивайте, с кем сотрудничаете. Зрители для нас не просто какая-то цифра подписчиков, а люди, которых мы уважаем, с которыми мы общаемся и к мнению которых мы прислушиваемся, и мы не можем плевать им в глаза. Это будет просто нечестно по отношению к ним. Мы не работаем с алкоголем, букмейкеровскими компаниями, неизвестными брендами. Мы тщательно отбираем партнеров и продумываем, как наилучшим образом интегрировать продукт в наш контент

Совет третий. Учитывайте, что конкуренция растет с каждым днем.

Сегодня на YouTube приходят каналы с огромным бюджетом и готовыми звездами-ведущими – грамотно сделанные бизнес-проекты со стратегией и инвесторами. Нам приходится неустанно работать, следить за тенденциями, чтобы увеличивать просмотры. 

Совет четвертый. Анализируйте тренды и учитывайте их.

Например, YouTube все больше смотрят с мобильных телефонов, а это значит, что в ваших видео, например, должно быть много ближних планов. Растет сегмент детской аудитории. Может вы как-то можете использовать и этот тренд.

Больше советов от Стаса можно будет получить во время его презентации на конференции по маркетингу влияния Click&Connect, где Стас расскажет о самых актуальных тенденциях во влогинге, о том, как бизнес может самым эффективном образом использовать популярные каналы YouTube, а также о том, какие модели сотрудничества возможны с ним и «This is Хорошо».

  • Как стать знаменитым в YouTube – советы начинающим блогерам от звезды YouTube Стаса Давыдова (This is Хорошо)

  • Как стать знаменитым в YouTube – советы начинающим блогерам от звезды YouTube Стаса Давыдова (This is Хорошо)

Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv