Чем заняться в Елгаве и ее окрестностях, когда все закрыто.

  • Чем заняться в Елгаве и ее окрестностях, когда все закрыто.

Опубликовано: 12:51 02.02.2021 Добавить cобытия

Елгава, безусловно, является большим и красивым городом, где невозможно заскучать туристу. Здесь много достопримечательностей и туристических маршрутов. Самыми популярными туристическими достопримечательностями являются -  Башня Елгавской церкви Святой Троицы, Карамельная мастерская, музей Елгавского замка и Гробницы Курляндских герцогов. Однако, в настоящее время они закрыты для посещения, но есть много других мест, где можно ощутить волшебство Елгавы и Елгавского края.


Елгавский замок, и парк. 

Первое с чем ассоциируется Елгава - Елгавский замок, построенный в 1738 году итальянским архитектором Франческо Бартоломео Растрелли, спроектировавшим также Рундальский замок. Елгавский замок - самое большое здание в стиле барокко в Прибалтике, выдержало несколько пожаров и сильно пострадало от времени, но посетить его ещё раз действительно нужно, потому что в конце 2020 года его реставрационные работы были завершены, и теперь он излучает грандиозность и великолепие.


Почтовый остров.

В последние годы претерпел изменения и Почтовый остров. Остров обзавелся новой инфраструктурой и достопримечательностями, которые стоит увидеть. Непременно стоит прогуляться по променаду у реки Лиелупе до пляжа, где можно посидеть на скамейке и насладиться релаксирующими звуками ветра и воды, а также прогуляться до Концертного зала Елгавы, открытого в 2019 году. Это излюбленные маршруты жителей Елгавы, но не забывайте также о пешеходном мосте и скульптурах.


Пойменные луга Лиелупе.

В непосредственной близости от шумного центра Елгавы, буквально в нескольких минутах ходьбы находятся луга поймы Лиелупе, где оживленная городская среда сменяется умиротворенной территорией, населенной дикими лошадьми. Также можно подняться на смотровую башню, с которой открывается вид на городскую панораму, лошадей и точку соединения рек Лиелупе с Дриксне.


Пойменные луга Свете.

В начале 2020 года на лугах поймы Света в Елгаве были построены деревянные пешеходные мосты над водой, длиной около 1,6 км. Мосты идеально подходят для спокойных прогулок на свежем воздухе.


Озолниеки.

Рядом с Елгавой, в нескольких километрах, находиться село Озолниеки, которое можно посетить, если вы уже посетили все прогулочные места Елгавы. В Озолниеках можно прогуляться вдоль озера или в близлежащих лесах, где можно подышать свежим воздухом и ознакомиться с лесной флорой и фауной.


Оленьи сады Валгунде.

Примерно в 16 км от Елгавы находится Валгундский оленьий сад «Буку кеннелава», где можно посмотреть на благородных оленей, ланей, муфлонов. Возьмите с собой морковку и капусту, так как животных разрешено кормить.


Dizains un Druka Iepazieties.lv Tipografijas.lv Fotostudijas.lv Webseo.lv